Субота, 20.4.2024
Вітаю Вас Гость • Реєстрація • Вхід
Головна » 2010 » Вересень » 12 » Игорь Кондратюк: «Победитель шоу «Х-фактор» получит приз два миллиона гривен»
08:43
Игорь Кондратюк: «Победитель шоу «Х-фактор» получит приз два миллиона гривен»

Игорь Кондратюк: «Победитель шоу «Х-фактор» получит приз два миллиона гривен»С 10 апреля телеканал СТБ начинает отборочные туры грандиозного песенного конкурса «Х-фактор», которые пройдут в шести крупнейших городах страны и завершатся 22 мая в Киеве на одной из центральных площадей столицы - Софийской.

В кастингах могут участвовать талантливые люди, независимо от того, профессиональные они певцы или любители, выступают в одиночку или поют в ансамбле. Единственное ограничение - возраст. Участник должен быть не моложе 14 лет. Чтобы попытать счастья в этом шоу, достаточно прислать на телеканал СТБ заполненную анкету, которую вы найдете на интернет-сайте канала. В ходе отборочных туров известный телеведущий Игорь Кондратюк и генеральный продюсер департамента собственного производства телеканала СТБ Галина Пилютикова выберут сто самых талантливых исполнителей и групп. Именно они продолжат состязание за приз в два миллиона гривен и звание лучшего певца страны 2010 года. Ведущей этого шоу станет Оксана Марченко. Снимать «Х-фактор» будет та же творческая группа, которая создает любимые народом телевизионные конкурсы «Україна має талант!» и «Танцюють всi!».

Шоу «Х-фактор» стало популярным уже в 26 странах мира, - рассказал член жюри украинского песенного конкурса Игорь Кондратюк. - Его автором является всемирно знаменитый британский продюсер Саймон Коуэл. Кстати, это он придумал конкурс, который у нас идет под названием «Україна має талант!» и полюбился всей стране. Решено, что несколько победителей «Караоке на майданi» сразу получают места в сотне лучших участников «Х-фактора», минуя нынешние отборочные туры. Согласитесь, справедливое решение, ведь эти люди уже доказали, что у них есть песенный талант.

За рубежом «Х-фактор» открыл многих звезд. После победы в шоу альбомы их песен получали статус золотых и платиновых, а сами исполнители попадали в число лучших певцов своих стран. Самый, пожалуй, яркий тому пример - победительница британского «Х-фактора» 2006 года 24-летняя Леона Льюис. Она стала всемирно знаменитой. Певице доверили выступить на закрытии летней Олимпиады-2009 в Пекине. Она записала песни к самому кассовому в истории кинематографа фильму «Аватар».

Членом жюри меня утвердили сразу, без конкурса. Еще двух судей сейчас выбирают из нескольких кандидатур. Кастинг вышел на финишную прямую. Называть фамилии тех, кто в нем участвует, мне не хотелось бы, поскольку это будет некорректно по отношению к этим уважаемым мною людям.

Нужно сказать, что в «Х-факторе» будет соревнование не только конкурсантов, но и судей. За каждым членом жюри устроители шоу закрепят группу участников. Это произойдет, когда в шоу останутся 24 самых талантливых. Тогда руководство скажет, что мне предстоит курировать, например, ансамбли. Другому судье - участников в возрастной категории от 25 лет и старше, третьему - самых молодых конкурсантов в возрасте от 14 до 25 лет. У нас, членов жюри, может быть команда помощников - преподаватели вокала, хореографии, режиссеры, психологи. Они также будут готовить таланты к следующим турам шоу. Задача каждого из судей - дать своей группе конкурсантов такую подготовку, которая позволит одному из ее участников стать победителем. В этом и заключается так называемая «битва судей».

Замечу, что участники украинского «Х-фактора» должны подготовить по две песни, одна из которых на украинском или русском языках. Петь предстоит вживую.

За два месяца проведения отборочных туров вам предстоит прослушать тысячи участников. Нагрузка еще та! Чем поддерживаете силы во время подобных судейских марафонов?

Я не пью и не курю, изредка занимаюсь в тренажерном зале. Главное в любом деле - не загонять себя до полуобморочного состояния. Работа члена жюри не труднее, чем, например, у продавцов на рынке, которые с утра до ночи стоят у прилавков и в жару, и в лютый мороз. Кстати, на записях «Караоке на майданi» я тоже целый день провожу на улице, причем без головного убора. В результате испортил нос - в холодное время года его постоянно закладывает. Никто из врачей помочь не может. Говорят, что у меня, вероятно, развилась так называемая холодовая аллергия.

Приз в конкурсе «Україна має талант!» - миллион гривен, а в «Х-факторе» - вдвое выше. Почему?

Награды за победы в песенных конкурсах на других телеканалах высокие. Значит, на СТБ должно быть не меньше. Кстати, я считаю, что следовало бы четко обусловить, на что победитель потратит деньги. Так было бы гораздо интереснее для телезрителей. Представьте, что приз должен пойти на заказ песен у мировой знаменитости. Это же круто! Шоу завершается, но за всем, что связано с его главным героем, зритель продолжит следить с огромным интересом.

Во Львове отборочный тур «Х-фактора» планируется провести на стадионе. В Днепропетровске - тоже под открытым небом, в летнем театре. В Одессе и Киеве - на площадях...

Знаете, в Великобритании, где это шоу возникло, поначалу кастинги проводили в небольших помещениях. Со временем творческая группа поняла, что даже отборочные туры хотят увидеть тысячи людей. Сейчас их устраивают на знаменитом стадионе Уэмбли, и его заполняют зрители. Думаю, найдется масса желающих посмотреть на кастинги украинского «Х-фактора».

Для английского «Х-фактора» создана потрясающе красивая, роскошная сцена...

Такую же построят и в Украине. На ней проведут финальную часть шоу, которую зрители увидят в прямой трансляции. Эти эфиры начнутся осенью, когда в шоу останутся 12 лучших.

Отборочные туры шоу «Х-фактор» пройдут:

10 апреля - Днепропетровск, летний театр парка им. Т. Г. Шевченко, пл. Шевченко, 10:00

17 апреля - Львов, стадион «Украина», Липовая аллея, 5, 10:00

24 апреля - Донецк, коммунальное предприятие «Региональный спортивный комплекс «Олимпийский», Киевский р-н, ул. Челюскинцев, 10:00

1 мая - Одесса, площадь Морвокзала, концертный зал, ул. Приморская, 6, 10:00

15 мая - Харьков, киноконцертный зал «Украина», ул. Сумская, 35, парк Шевченко, 10:00

22 мая - Киев, Софийская площадь, 10:00

Категорія: Интересно! | Переглядів: 1420 | Додав: Aleksandr | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 1
1 Aleksandr  
0
))

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Скачать бесплатно музыку. Полные альбомы в MP3. Бесплатно.